Пошук
Вхід на сайт
Сервіс
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
Головна » 2008 » Март » 18 » «Киевстар» объяснил причину оттока абонентов
18:19
«Киевстар» объяснил причину оттока абонентов
Вчера утром Onliner опубликовал новость о количестве абонентов оператора «Киевстар» по состоянию на 1 марта. Также было отмечено, что данная цифра уменьшилась по сравнению с показателями, обнародованными 1 февраля.

Репортер Onliner обратился в пресс-службу компании с просьбой прокомментировать отток абонентов в феврале. Сергей Товстенко-Забелин, сотрудник «Киевстара», сообщил следующее:

«Цифру за февраль следует назвать не оттоком, а результатом подключений и отключений. В первую очередь это объясняется сезонными колебаниями, которые зависят от ранее проведенных и закончившихся акций. Например, на февральский результат традиционно влияют предновогодние акции. Также следует обратить внимание на тот факт, что каждый месяц мы не только подсчитываем вновь подключившихся, но и вычитаем от общего количества молчащих абонентов, не пользующихся связью свыше 3-х месяцев (конкуренты «Киевстара» ежемесячно делают то же самое, поэтому данный довод вряд ли является весомым. — прим. Onliner). Разница между этими двумя цифрами и дает общий результат. До последнего времени этот результат практически всегда был положительным, поскольку динамика подключений была очень высокой. Но отключения были всегда, и это естественный для каждого оператора процесс. При этом нужно учитывать то, что в любой стране есть такой естественный ограничитель новых подключений, как общее количество жителей страны. И для нынешнего этапа развития рынка мобильной связи в Украине такая динамика подключений и отключений достаточно закономерна, поскольку рынок близок к насыщению».

Сергей Гипш
Источник: Оnliner.ua

Категорія: Новини Київстар | Переглядів: 1243 | Додав: mobian | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]