Пошук
Вхід на сайт
Сервіс
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
Головна » 2015 » Апрель » 16 » «Интертелеком» уйдёт из Крыма с 1 мая
09:59
«Интертелеком» уйдёт из Крыма с 1 мая

Телекоммуникационная компания «Интертелеком» прекращает предоставлять услуги мобильной связи и интернета в оккупированных Крыму и в Севастополе с 1 мая. Об этом оператор известил своих абонентов.

В компании «Интертелеком» объяснили прекращение деятельности тем, что она уже не может оказывать услуги на основании разрешительных документов, выданных Украиной.

«При наличии возможности возобновить и/или продолжить оказание услуг связи после 01.05.2015 года ООО «Интертелеком» продолжит осуществлять указанную деятельность, о чем дополнительно сообщит», – говорится в сообщении компании.

Отметим, осенью 2014 года в Крыму появилась новая российская телекоммуникационная компания ООО «Интернациональные телекоммуникации». Она оформила в Роскомнадзоре три лицензии на передачу данных, телематические услуги и предоставление каналов связи в аренду сроком на пять лет начиная с 20 октября 2014 года. Эта компания носит такое же название, что и крупнейший украинский CDMA (3G) оператор «Интертелеком». Только собственники у компаний разные: украинский оператор принадлежит Виктору Гушану (президенту тираспольской группы «Шериф»), офшорной компании Odinaco Ltd (Кипр) и еще нескольким украинским физическим лицам; новый российский «Интертелеком», согласно данным реестра предприятий СПАРК, оформлен на некого Вячеслава Черникевича. Ранее человек с таким же именем и фамилией был коммерческим директором «Интерднестркома», сестринской компании украинского «Интертелекома» в Приднестровье.

CDMA-оператор «Интертелеком» был последней мобильной компанией, которая работала в Крыму по украинским документам. Сейчас крымчанам доступный единственный на полуострове оператор «К-телеком» (ТМ Win Mobile), который начал работать в сети GSM в начале августа 2014 года – сразу после отключения сети «МТС Украина».

Категорія: Новини Київстар | Переглядів: 924 | Додав: kokos3993 | Теги: Интертелеком, мобильная связь | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]