Пошук
Вхід на сайт
Сервіс
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
Головна » 2011 » Август » 26 » К Евро-2012 в киевском метро установят Wi-Fi
21:09
К Евро-2012 в киевском метро установят Wi-Fi
     Конкурсы по привлечению инвесторов к созданию современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Киева, а также системы подвижной (мобильной) связи и Wi-Fi сети в Киевском метрополитене будут объявлены в ближайшее время.

Такое решение было принято 19 августа на заседании постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры города.

По словам председателя комиссии, заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Руслана Крамаренко, благодаря созданию современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Киева, которая очень необходима городу в связи с проведением Евро-212, кроме получения бюджетом дополнительных средств, территориальная община может получить и дополнительные сервисы, как передача данных в сетях Киева, сервис служебной связи (IP-телефония) и другие возможности мультисервисной сети.

«Ориентировочная стоимость строительства - 95 млн. грн., при этом КП «Киевский метрополитен» не несет никаких материальных затрат в ходе реализации проекта. Кроме того, отдельные инвестиционные проекты предлагают создание Wi-Fi сети, что оценивается в 8 млн. грн. Это позволит создать систему видеонаблюдения на территории метрополитена. При этом стоимость предоставления услуг Wi-Fi сети пассажирам будет определяться отдельным договором между инвестором и КП «Киевский метрополитен» - город заинтересован в максимальной доступности этой услуги», - пояснил Руслан Крамаренко.



Переглядів: 932 | Додав: mobian | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]