Пошук
Вхід на сайт
Сервіс
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
Головна » 2015 » Март » 19 » Kyocera показала прототип телефона с солнечной панелью под экраном
09:15
Kyocera показала прототип телефона с солнечной панелью под экраном

 

Kyocera продемонстрировала смартфон с дополнительной прослойкой в виде панели Wysips, позволяющей получать энергию напрямую от Солнца.


Толщина Wysips составляет всего 0.1 мм, и эта панель располагается не на задней крышке телефона, а непосредственно под экраном. Солнечная панель может собирать до 5 милливатт с одного квадратного сантиметра, и эту цифру планируется увеличить вдвое с появление следующего поколения фотоэлектрических материалов.

Несмотря на то что уже давно существуют часы производства TagHeuer и Casio, способные работать «бесконечно» за счет одного лишь Солнца, энергопотребление телефонов пока не позволяет им обходиться только этим источником энергии.

По данным Kyocera, солнечной панели достаточно для «вечного» поддержания заряда батареи, пока телефон находится в режиме ожидания. С учетом двукратного роста эффективности можно рассчитывать на то, что в экстренных ситуациях телефон можно будет без проблем заряжать для нескольких десятков минут разговора за день, при наличии Солнца. Поскольку телефоны Kyocera, в частности представленная модель, рассчитаны на экстремалов, добавление Wysips в них выглядит абсолютно оправданным.

Переглядів: 749 | Додав: kokos3993 | Теги: телефона с солнечной панелью под эк, Wysips, Kyocera | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]