Пошук
Вхід на сайт
Сервіс
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
Головна » 2011 » Июль » 29 » life:) демонстрирует стабильное улучшение операционной деятельности во 2 квартале
18:10
life:) демонстрирует стабильное улучшение операционной деятельности во 2 квартале
life:) демонстрирует стабильное улучшение операционной деятельности во 2 квартале     Оператор мобильной связи life:) объявляет финансовые и операционные результаты за второй квартал 2011 года. Компания показала позитивные результаты: стабильный рост рентабельности и контроль над расходами.

Во втором квартале 2011 года операционная рентабельность life:) продолжила демонстрировать позитивную динамику. Во втором квартале оператор зафиксировал показатель EBITDA на уровне $23,7 миллиона, что составляет 26,1% роста по сравнению с предыдущим кварталом и 16,7% роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Соответственно, во втором квартале маржа EBITDA выросла на 4,1 пункта до 26,8% с 22,7% (второй квартал 2010 года) во многом благодаря сочетанию таких факторов, как эффективное управление расходами, новый подход к дилерской комиссии и сети продаж, что привело к сокращению расходов на продажи и маркетинг.

Во втором квартале 2011 года доход компании вырос на 12,9% до 88,3 миллиона в долларовом эквиваленте по сравнению с предыдущим кварталом, в то же время по сравнению с прошлым годом доход остался практически на том же уровне. Доход в гривневом эквиваленте вырос на 13,3% по сравнению с прошлым кварталом и не изменился по сравнению с показателем прошлого года.

На протяжении квартала число активных в течение трех месяцев абонентов выросло на 4,9% до 6,4 миллиона по сравнению с предыдущим кварталом, преимущественно благодаря региональным кампаниям оператора, нацеленным на привлечение новых абонентов. По сравнению с первым кварталом 2011 года абонентская база life:) оставалась стабильной на уровне 8,7 миллиона абонентов.
Квартальный показатель ARPU по активным абонентам вырос на 27,0% по сравнению с прошлым годом, и на 9,3% по сравнению с предыдущим кварталом, во многом благодаря запуску новых тарифов, а также увеличению трафика международных звонков и увеличению дохода от услуг роуминга.
Показатель MoU вырос на 50,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 8,6% по сравнению с первым кварталом 2011 года до 237,3 минут.

Главный исполнительный директор life:) Александр Баринов отметил: «Во втором квартале этого года мы продолжили запуск и продвижение продуктов и сервисов, нацеленных на региональные и сезонные потребности абонентов. Поэтому во втором квартале мы вышли с рядом интересных предложений для туристов, посещающих Украину, и для украинцев, активно путешествующих за рубеж. Кроме того, мы постоянно улучшали и расширяли нашу сеть, что также стало важным фактором успеха и позитивной динамики второго квартала.»



Категорія: НовиниLife | Переглядів: 837 | Додав: mobian | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]