Пошук
Вхід на сайт
Сервіс
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
Головна » 2014 » Декабрь » 11 » life:) завершил первый этап проекта по энергоэффективности сети
17:24
life:) завершил первый этап проекта по энергоэффективности сети

Вопрос энергоэффективности сейчас остро стоит как для государства, так и для граждан и для каждого социально ответственного бизнеса. Поэтому оператор life:) максимизировал усилия по построению одной из самых прогрессивных сетей мобильной связи в Европе на принципах защиты окружающей среды и сокращения потребления энергии.
Недавно life:) завершил первый тестовый этап проекта по энергосбережению сети, направленный на повышение энергоэффективности компании, снизив энергопотребление базовых станций на 9%.
Затраты на энергоснабжение составляют до 60% от всех операционных затрат, связанных с эксплуатацией станции, хотя энергопотребление отдельной базовой станции невелико: около 1200 Ватт в час, что соизмеримо с работой микроволновой печи, стиральной машины или утюга. Сеть оператора состоит из тысяч базовых станций, поэтому снижение энергозатрат открывает значительные возможности для снижения себестоимости мобильной связи, энергомодернизации сети в целом, а также сокращения выбросов СО2 в атмосферу.

Категорія: НовиниLife | Переглядів: 810 | Додав: kokos3993 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]