Пошук
Вхід на сайт
Сервіс
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
Головна » 2011 » Март » 24 » Министерство образования Украины рекомендует пособие «Киевстар» по онлайн-безопасности детей для использования в школах
12:02
Министерство образования Украины рекомендует пособие «Киевстар» по онлайн-безопасности детей для использования в школах
Мы уже писали о том, что «Киевстар», совместно с экспертами Института психологии им. Г. С. Костюка НАПН Украины создали пособие «Дети в интернете: как научить безопасности в виртуальном мире» (http://ow.ly/4kBje). Это первое пособие в Украине для родителей и учителей по безопасности детей в Сети. Издание также предлагает практические рекомендации о том, как научить детей разных возрастных групп безопасному поведению в интернете и предостеречь от существующих онлайн-угроз.



Это Пособие волонтеры «Киевстар» раздавали родителям в рамках проведения семинаров, помогающим родителям научить детей он-лайн безопасности. Издание получили более 4000 тысяч родителей учеников 60 украинских школ. (http://ow.ly/4kGLb ). Позже материалы из Пособия использовались в видео-виторине «Интернет – часть твоей жизни? Сделай его безопасным!», приуроченной ко Всемирному дню безопасного интернета и проводившейся среди киевских старшеклассников ( http://ow.ly/4kGXh ).



И вот Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины рекомендовало общеобразовательным учебным заведениям пособие «Киевстар» «Дети в интернете: как научить безопасности в виртуальном мире» как эффективный инструмент повышения осведомленности родителей и учителей о безопасности детей в интернете и способах обучения онлайн-безопасности.



Начальник отдела дошкольного образования, воспитательной работы и защиты прав детей Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины Алла СЕРЕДНИЦКАЯ так отозвалась об этом издании:

«Мы благодарны «Киевстар» за постоянный вклад в общественно-образовательные инициативы. Наши эксперты уверены, что рекомендации, изложенные в пособии, будут очень полезны не только родителям, а и педагогам, работающим с детьми каждый день. Именно поэтому мы рекомендуем пособие, как свод простых и эффективных советов, учебным заведениям нашей страны».



Украинскую версию новости можно прочесть здесь: http://ow.ly/4kBnT
Категорія: Новини Київстар | Переглядів: 869 | Додав: mobian | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]