Пошук
Вхід на сайт
Сервіс
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
Головна » 2011 » Август » 26 » Мобильную "дочку" Укртелекома поделят между Россией и Европой
20:50
Мобильную "дочку" Укртелекома поделят между Россией и Европой
     Покупкой мобильного подразделения компании "Укртелеком" - Utel интересуются компании из России и Европы. Об этом рассказал председатель правления "Укртелекома" Георгий Дзекон журналистам в среду.

Как передает "ЛИГАБизнесИнформ", Дзекон уточнил, что покупкой мобильного подразделения интересуются 6 или 7 операторов, среди них и украинские, и зарубежные. Те из заинтересованных сторон, которые подпишут договор о конфиденциальности, получают доступ к дата-руму.

На данный момент подписаны договора с финансовым консультантом - Akira Partners. По планам консультантов, в конце августа - начале сентября будет проведен первый тур открытого аукциона. Принято решение создать в раках "Укртелекома" новое предприятие, в которое будут переведены активы Utel.

Документы на получение разрешения о выделении активов мобильной связи в новое предприятие уже оформлены и завизированы, "Укртелеком" ожидает решения главы Фонда госимущества по этому вопросу. По словам Дзекона, выбор покупателя Utel будет основываться исключительно на предложенной сумме, никакой политики или админресурса.


Категорія: Новини Укртелекома | Переглядів: 1050 | Додав: mobian | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]