Пошук
Вхід на сайт
Сервіс
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
Головна » 2010 » Март » 24 » Мобильный SMS-дневник от Beeline – для учеников, родителей и учителей
10:29
Мобильный SMS-дневник от Beeline – для учеников, родителей и учителей
Оператор связи Beeline (ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком») в рамках реализации программы социальных мероприятий, направленных на поддержку отечественного образования, инициировал внедрение SMS-дневника на базе своих услуг в украинских школах.

SMS-дневник — это сервис, который позволяет родителям регулярно получать информацию об успеваемости и поведении своих детей, о школьных мероприятиях и т.д. в виде SMS-сообщений. Передача большого количества SMS осуществляется благодаря использованию возможностей USB-модема Beeline — специализированного оборудования для доступа в мобильный Интернет.

Ежедневно информация об успеваемости и посещаемости переносится ответственным лицом из классных журналов в электронную базу, после чего формируются SMS-сообщения и направляются родителям через сеть Beeline. Занимает этот процесс примерно 1,5 часа.

Сейчас услуга уже предоставляется в трех школах Винницы и в Хмельницкой городской гимназии № 1. Родители 600 винницких школьников пользуются SMS-дневником с начала учебного года. За это время успеваемость и дисциплина учеников заметно улучшились.

В Хмельницком, где проект стартовал в феврале 2010 года, SMS-дневник апробирован и одобрен Управлением образования городского совета. Тестирование сервиса происходило на базе гимназии № 1, где услугой пользовались 340 родителей. По словам начальника управления образования Хмельницкого городского совета Юрия Курманского, электронное информирование — это сервис, существенно упрощающий коммуникации между педагогами и родителями, которые теперь общаются, имея достаточно информации для диалога.

«Услуга дает возможность вести не только статистику, но и анализировать качество обучения, — отметил директор Хмельницкой городской гимназии Павел Красицкий. — Учителя максимально сосредоточиваются на учебном процессе. Перспективность проекта заключается еще и в его автономности, ведь для него используется мобильная сеть».

Для SMS-дневника Beeline предлагает льготные тарифы на передачу сообщений и техническую поддержку. Оператор связи также обеспечивает полную конфиденциальность информации, которая передается абонентам, то есть каждому из родителей. Услуга предоставляется исключительно по согласию родителей.

Комментируя внедрение услуги, генеральный директор Beeline Андрей Милиневский сказал: «Этот проект — не единичная благотворительная акция. Наша компания реализует комплекс социальных мероприятий, направленных на поддержку отечественного образования. При этом учитываются реальные потребности родителей и учителей в совершенствовании учебного процесса. Помимо ежедневного получения текстовых сообщений, родители могут воспользоваться выгодными тарифами Beeline на голосовую связь и мобильный Интернет, и с их помощью поддерживать постоянный контакт с педагогами. Beeline и в дальнейшем готов поддержать желание родителей пользоваться услугой во всех регионах Украины».
Категорія: Новини Beeline | Переглядів: 1197 | Додав: mobian | Теги: SMS-дневник | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]