Пошук
Вхід на сайт
Сервіс
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
Головна » 2015 » Июнь » 20 » Первый день 3G от Киевстар в столице: 60% абонентов опробовали новую сеть, загружено 9,2 ТБ данных, средний трафик вырос вдвое
10:17
Первый день 3G от Киевстар в столице: 60% абонентов опробовали новую сеть, загружено 9,2 ТБ данных, средний трафик вырос вдвое

 

Два дня назад компания “Киевстар” запустила 3G-сеть в Киеве в коммерческую эксплуатацию. Своими впечатлениями от данного события и первыми результатами работы 3G-сети президент компании Петр Чернышов решил поделиться на личной странице в Facebook.


“Вчера мы запустили 3G сеть в Киеве – именно в тот день, как и обещали. Специально не делал этот пост в день запуска – хотелось подождать и посмотреть, как все работает. Теперь точно знаем, что в основном все работает ОК. Почему в основном? Потому что как всегда при запуске ОГРОМНОГО проекта (более 700 3G сайтов по Киеву!) – всегда бывают какие-то мелкие проблемы. Знаю от наших технарей, что за пару недель мы их все закроем.”

Петр Чернышов отмечает, что в целом первый день прошел хорошо – сеть выдержала нагрузку, главные показатели работы инфраструктуры сети в норме, траффик превысил ожидания, а значительных технических проблем не было.

“Вообще, еще раз хотел бы поздравить киевлян с приходом 3G. Многие эксперты Facebook говорят: как вообще можно радоваться приходу 3G, если в мире уже есть 4G и скоро будет 5G. А я хочу этим “экспертам” ответить вот что – когда ваш ребенок сказал ПЕРВОЕ слово – вы же радуетесь? Несмотря на то, что дети вокруг уже говорят бегло и правильно. Вот и я считаю, что наш 3G – это тоже радость именно для Украины. Я читал недавно интервью Dmytro Shymkiv – так он там говорит (и правильно, я считаю) что проект 3G в Украине одно из больших достижений реформ нашего Президента.”

Президент компании “Киевстар” уверен, что если судить по постам в Facebook, то из всех жителей Украины именно киевляне ждали скоростного мобильного интернета с особенным нетерпением.

В результате только за первый день 60% абонентов мобильного интернета в Киеве и области попробовали 3G. Использование скоростного мобильного интернета в пересчете на одного абонента выросло вдвое за тот же период.

Всего за первые сутки киевляне загрузили в 3G-сети 9,2 ТБ трафика. По данным компании еще пару лет назад такой объем за день использовала вся страна (имеется в виду мобильный интернет для абонентов “Киевстар” – ред.), а теперь – один только Киев, и только в 3G.

Почти четверть суточного трафика за первый день «ушла» на соцсети. Именно поэтому Петр Чернышов считает, что предложение нетарифицируемых социальных сетей в новой тарифной линейке будет популярным (в планах Смартфон Плюс или Смартфон Экстра весь трафик в Facebook, Твиттер, Одноклассниках и ВКонтакте бесплатен).

“Еще горячая тема – зачем вообще 3G, если в Киеве очень много мест с WIFI. Я считаю, что в Украине 3G – это свобода (вы пользуетесь там, где хотите, без пароля и очень хорошо защищенной). А WIFI – это несвобода (кто-то должен ее установить – а вдруг вы пришли куда-то а ее там нет? вам должны дать в нее доступ – пароль, и конечно же там нет никакой защиты ваших данных). А свобода – всегда лучше, чем несвобода! Хотя есть один недостаток – за свободу надо платить;).”

Петр Чернышов особо отметил, что основной задачей компании является не просто доступный, но и качественный интернет. Именно поэтому в компании так тщательно (и, как кому-то может показаться, долго) тестируют и настраивают 3G-сети. Как известно, на очереди еще пять городов Киевской области: Обухов, Ирпень, Боярка, Фастов и Буча. И, как выразился глава компании, “уже совсем не за горами” Одесса.

Категорія: Новини Київстар | Переглядів: 1062 | Додав: JeraR | Теги: Киевстар, 3G | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]