Пошук
Вхід на сайт
Сервіс
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
Головна » 2014 » Декабрь » 2 » Ростелеком решил создать аналог Skype
18:20
Ростелеком решил создать аналог Skype

В первой половине следующего года компания «Ростелеком» намерена в одном из регионов России запустить VoIP-сервис аналогичный Skype, сообщает ComNews.

Сейчас на сайте госзакупок опубликованы соответствующие документы, а стоимость тендера составляет 73 миллиона рублей. Заявки на участие были поданы ООО «Техносерв АС», ООО «Си Ти Ай» (CTI), ООО «Телигент» и ООО «Инлайн Телеком Солюшнс». Итоги конкурса будут подведены до 6 ноября.

По словам представителей компании, абоненты смогут получить реальный телефонный номер для общения с абонентами телефонных сетей.

Функционал нового VoIP-сервиса будет обеспечиваться за счет технических возможностей «Ростелекома» как оператора связи, а следовательно, владельцы планшетов смогут получить уникальный телефонный номер, даже в том случае, если в их устройстве отсутствует GSM-модуль. Часть абонентов «Ростелекома» также сможет привязать свой домашний номер к приложению, и таким образом домашний телефон превратится в мобильный.

Специальное приложение будет выпущено для персональных компьютеров, смартфонов и планшетов, работающих под управлением систем Android и iOS.

Категорія: Новини Skype | Переглядів: 935 | Додав: kokos3993 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]