Пошук
Вхід на сайт
Сервіс
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
Головна » 2014 » Декабрь » 22 » С Нового года «Тримоб» меняет партнера по национальному роумингу
17:25
С Нового года «Тримоб» меняет партнера по национальному роумингу

С нового года у единственного на данный момент 3G-оператора «Тримоб» будет новый партнер по национальному 2G-роумингу. Как сообщил изданию «Капитал» высокопоставленный источник в одной из этих компаний, «Укртелеком» уже отправил в «Киевстар» уведомление о расторжении контракта с 2015 г.


Напомним, что «Укртелеком» подписал первый договор о 2G-роуминге с «Украинскими Радиосистемами» (Beeline) с момента запуска 3G еще под ТМ Utel (в конце 2007 г.). Сеть «Тримоба» до сих пор хорошо покрывает только крупные города и поэтому оператор нуждается в постоянном GSM-партнере. Если покрытие сети третьего поколения недоступно, абонент сейчас автоматически переключается в сеть «Киевстара». Последний еще в 2010 г. договорился о 3G-сотрудничестве с «Укртелекомом».

«С тех пор картина рынка существенно изменилась, и обе стороны сочли целесообразным пересмотреть условия договора. В настоящее время мы в процессе переговоров с компанией «Тримоб» о новых условиях предоставления услуги национального роуминга», — сообщил вчера директор по регуляторно-правовому обеспечению «Киевстар» Андрей Осадчук.

Как утверждает собеседник «Капитала» в «Укртелекоме», нынешний договор крайне невыгоден для компании. «Укртелеком» вынужден платить «Киевстару» ежемесячно около 2 млн грн за услуги, но абоненты явно не используют установленные лимиты. Напомним, что у «Тримоба» около 800 тыс. абонентов, большая часть из которых использует сеть исключительно для передачи данных по 3G.

«С вероятностью 90 % со следующего года нашим новым партнером станет «МТС Украина»», – заявил «Капиталу» высокопоставленный собеседник в «Укртелекоме».

В МТС сообщают, что у них уже есть договор о национальном роуминге с «Тримобом» в Крыму, другую информацию представители компании пока комментировать не готовы. Напомним, что в августе после отключения сети МТС на полуострове ее оставшиеся абоненты (около 25 тыс.) обслуживаются в сети «Тримоб». Неофициально один из топ-менеджеров «МТС Украина» подтверждает, что переговоры по нацроумингу с 3G-сетью завершаются и на материке.

Категорія: Новини Укртелекома | Переглядів: 888 | Додав: kokos3993 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]