Пошук
Вхід на сайт
Сервіс
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
Головна » 2011 » Сентябрь » 11 » Стационарная связь подорожала на 10%
13:00
Стационарная связь подорожала на 10%
Стационарная связь подорожала     С 1 сентября абонплата за пользование фиксированным телефоном с временной оплатой вырастет еще на 10%. Повышение абонплаты производится согласно решению Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) № 157 от 08.04.2011 г. Об утверждении Предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги (местную фиксированную телефонию).

Согласно этому решению НКРС были определены новые тарифы, которые внедряются в два этапа: с 1 мая и с 1 сентября 2011 года. На первом этапе (с 1 мая) рост абонплаты составил до 25%.

На втором этапе, с 1 сентября 2011 года, абонентская плата для абонентов с временной оплатой будет повышена еще на 10% - для населения и бюджетных учреждений городов и райцентров она составит 22 грн. 28 коп. (Абонплата для абонентов без временной оплаты не изменится), для абонентов сел и поселков - 11 грн. 84 коп. с временной оплатой (для этих населенных пунктов также повысится абонплата и для абонентов с телефонами без временной оплаты - до 13 грн. 52 коп.).

На 10% вырастет и абонплата для небюджетных организаций городов и райцентров и составит для телефонов с временной оплатой - 32 грн. 10 коп. Также на 10% вырастет новая абонплата за местную телефонную связь для небюджетных организаций сел и поселков городского типа, которая составит 21 грн. 23 коп. без временной оплаты и 18 грн. 60 коп. - с повременной.

При этом на втором этапе (с сентября) увеличится количество нетарифицируемых минут - от 300 до 600. По данным НКРС, "целью внесения изменений является приближение тарифов на услуги местной связи к уровню их себестоимости при сохранении доступности услуг для всех категорий пользователей".

Как ранее сообщала НКРС, в течение нескольких лет предоставления общедоступных телекоммуникационных услуг в депрессивных районах и сельской местности осуществлялось без механизма их компенсации и было для операторов телекоммуникаций крайне убыточным.


Категорія: Новини Укртелекома | Переглядів: 1099 | Додав: mobian | Теги: Стационарная связь, НКРС | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]