Пошук
Вхід на сайт
Сервіс
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
Головна » 2014 » Декабрь » 30 » Украинские спецслужбы, милиция и военные получат свою собственную мобильную сеть
18:09
Украинские спецслужбы, милиция и военные получат свою собственную мобильную сеть

На прошлом заседании Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ) согласовала предварительный план Госспецсвязи по созданию национальной сети мобильной связи для госорганов, сообщает издание «Капитал».


«Мобильной не означает сотовой. Речь идет о сети диспетчерской радиосвязи в интересах прежде всего силовых структур – МВД, СБУ, Нацгвардии, Погранслужбы, а также Госслужбы по чрезвычайным ситуациям», – объяснил советник главы Госспецсвязи Виталий Кукса.

НКРСИ будет отвечать за обеспечение радиочастотами нового оператора только после того, как соответствующее решение примет Кабинет министров Украины. Речь скорее всего будет идти о «цифровом дивиденде» – частотах в диапазоне 800 МГц, которые освободятся после отключения аналогового ТВ.

Однако при этом стоит учесть, что полный переход всех областей Украины на цифровое телевещание произойдет только к концу 2016 года, так что передачи освободившихся частот придется ждать еще около двух лет.

Источники отмечают, что предоставление коммерческих услуг на основе новой государственной мобильной сети не планируется.

Переглядів: 787 | Додав: kokos3993 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]