Пошук
Вхід на сайт
Сервіс
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
Головна » 2011 » Июль » 18 » В Украине заработала система по выявлению "серых" мобильников
23:57
В Украине заработала система по выявлению "серых" мобильников
 Украинский государственный центр радиочастот ввел в промышленную эксплуатацию автоматизованную информационную системы учета мобильных телефонов на территории Украины. Об этом сообщили на предприятии.

"Установлен круглосуточный режим эксплуатации для серверов системы. Обмен списками кодов IMEI с операторами мобильной связи будет осуществляться в соответствии с порядком, определенным Национальной комиссией по вопросам регулирования связи", - говорится в сообщении "Укрчастотнадзора".

В то же время государственное предприятие в своем сообщении отмечает, что остается нерешенным на законодательном уровне вопрос отключения операторами мобильных терминалов, законность появления которых в Украине не подтверждена, то есть тех аппаратов сотовой связи, коды IMEI которых находятся в "черном" списке.

Напомним, что автоматизированная система учета мобильных терминалов имеет целью минимизировать ввоз в Украину "серых" мобильных телефонов. Предполагается, что терминалы, коды IMEI которых не зарегистрированы в базе, обслуживаться операторами не будут. Таким образом, спрос на нелегальные телефоны должен исчезнуть. В то же время, отключение абонентов идет вразрез с действующим законодательством Украины. Поэтому мобильные операторы утверждают, что будут отключать пользователей "серых" мобилок только по решению суда.


Переглядів: 924 | Додав: mobian | Теги: коды IMEI, серые мобильники, Украинский государственный центр ра, мобильные телефоны | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1 mobian  
не пойму зачем это все, если законного отключение нет. Типа вот вам шумиха , что мы что-то делаем. Подготовьте законодательную базу а потом начиняйте это все.

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]